<object id="w36if"></object>
<th id="w36if"><sup id="w36if"><span id="w36if"></span></sup></th><th id="w36if"><font id="w36if"><mark id="w36if"></mark></font></th><pre id="w36if"></pre>
<pre id="w36if"></pre>
  • <code id="w36if"></code>
    <big id="w36if"></big>

      1. <th id="w36if"></th>

        現在位置>>首頁>>電子信息系動態>>【喜報】我系在2018年全區技能大賽中勇奪8金18銀25銅

        【喜報】我系在2018年全區技能大賽中勇奪8金18銀25銅


        (通訊員:李洋)


        廣西壯族自治區職業院校技能大賽暨全國職業院校技能大賽選拔賽(中職組)20183拉開帷幕,我系師生在學校領導高度重視下,嚴格按大賽比賽規程要求組織賽前培訓,制定訓練計劃。在指導教師團隊的悉心指導下,參賽選手精雕細刻,精益求精的工匠精神,確保賽場競技穩定發揮。最終我系師生在2018年全區職業院校技能大賽中再續輝煌,81825的優異成績。彰顯了我系專業教學實力深厚、教學質量過硬。具體獲獎情況見下表。

         

        2018年我系參加全區職業院校技能大賽獲獎一覽表

        比賽項目

        比賽類型

        選手姓名

        班級

        獲獎等級

        指導老師

        制冷與空調設備組裝與調試

        個人賽

        黃兆祥

        16制冷1班

        一等獎

        李一峰

        數字影音制作

        個人賽

        韋良泉

        17計算機大專1班

        一等獎

        呂東興

        電子電路裝調與應用

        個人賽

        唐忠誼

        17機電大專3班

        一等獎

        冼鋼

        網絡搭建與應用

        團體賽

        周信

        15計算機2班

        一等獎

        韋曉麟

        林文輝

        15網絡1班

        韋光旺

        周偉善

        15網絡1班

        周麗麗

        建筑智能化系統安裝與調試

        團體賽

        盧良源

        16電子技術1班

        一等獎

        倫洪山、陳繩浩

        黃厚攀

        16電子技術1班

        電梯維修與保養

        團體賽

        黃健鋒

        16機電大專2班

        一等獎

        黃昌澤、蔣山

        巫殷靖

        16機電大專1班

        通用機電設備安裝與維護

        個人賽

        曾錫謀

        17制冷2班

        一等獎

        王曉明

        光伏發電系統安裝與調試

        團體賽

        羅飚

        16機電3班

        一等獎

        倫洪山

        周永發

        16機電2班

        周誠計

        盧國祥

        16機電2班

        楊勝允

        比賽項目

        比賽類型

        選手姓名

        班級

        獲獎等級

        指導老師

        制冷與空調設備組裝與調試

        個人賽

        陳嘉健

        15機電大專2班

        二等獎

        劉源勁

        個人賽

        龐良就

        15制冷1班

        二等獎

        陳永騰

        戶式中央空調安裝與調試

        團體賽

        黃文登

        16電子電器1班

        二等獎

        劉源勁、陳海旋

        陳春羽

        16電子電器1班

        團體賽

        龐良就

        15 制冷1班

        二等獎

        陳永騰、李一峰

        謝基林

        15 制冷2班

        個人賽

        許然

        16計算機2班

        二等獎

        梁潔波

        智能家居安裝與維護

        團體賽

        黃信忠

        16網絡2班

        二等獎

        蘇永康、肖小剛

        彭焜

        16網絡2班

        黃振宇

        16網絡2班

        團體賽

        梁存寶

        16網絡2班

        二等獎

        梁倉、何焱

        范炎

        17網絡大專2班

        陸濤天

        17網絡3班

        電氣安裝與維修

        團體賽

        唐朝榆

        16機電大專2班

        二等獎

        覃承昂、寧維芬

        覃建福

        16機電大專2班

        團體賽

        毛瑞穩

        16機電大專2班

        二等獎

        覃承昂、寧維芬

        翟能裕

        16機電大專2班

        建筑智能化系統安裝與調試

        團體賽

        羅建森

        16電子技術大專1班

        二等獎

        陳繩浩、張高勝

        余良河

        17電子技術大專1班

        網絡綜合布線

        團體賽

        孫大團

        16計算機大專1班

        二等獎

        梁啟友

        陳鑫廣

        16網絡2班

        楊淼生

        江軍樺

        16網絡2班

        蒙晶

        團體賽

        黃健

        16網絡2班

        二等獎

        梁啟友

        宋榮

        16網絡2班

        楊淼生

        陳楓

        16網絡2班

        蒙晶

        電梯維修與保養

        團體賽

        黃良良

        16制冷2班

        二等獎

        黃昌澤、蔣山

        易發勁

        16制冷2班

        動畫片制作與VR設計

        個人賽

        袁澤演

        16計算機大專1班

        二等獎

        鐘林

        通用機電設備安裝與維護

        個人賽

        曾海賢

        16機電大專2班

        二等獎

        黃靜華

        個人賽

        蘭志紀

        16機電大專2班

        二等獎

        王曉明

        光伏發電系統安裝與調試

        團體賽

        黃興熾

        16機電3班

        二等獎

        倫洪山

        陳樹興

        17電子電器1班

        周誠計

        王凱正

        17電子電器1班

        張高勝

        團體賽

        陳海

        16制冷1班

        二等獎

        倫洪山

        蒙德高

        17制冷1班

        周誠計

        曾慶輝

        16制冷1班

        黃善美

        比賽項目

        比賽類型

        選手姓名

        班級

        獲獎等級

        指導老師

        制冷與空調設備組裝與調試

        個人賽

        黃琮富

        17機電大專1班

        三等獎

        陳海旋

        戶式中央空調安裝與調試

        團體賽

        文敏

        17機電大專1班

        三等獎

        劉源勁、陳海旋

        尹金龍

        17機電大專1班

        團體賽

        黃兆祥

        16制冷1班

        三等獎

        陳永騰、李一峰

        寧大欽

        15 制冷1班

        數字影音制作

        個人賽

        蒙志鋼

        17計算機維修1班

        三等獎

        玉芳妹

        個人賽

        蒙孝輝

        17計算機維修1班

        三等獎

        呂東興

        電子電路裝調與應用

        個人賽

        梁石健

        17電子大專1班

        三等獎

        黃龍停

        網絡搭建與應用

        團體賽

        陳素威

        16計算機維修1班

        三等獎

        韋光旺

        劉昌業

        16計算機維修1班

        韋曉麟

        吳爽

        16計算機維修1班

        周麗麗

        微網站設計與
        開發項目

        個人賽

        譚智文

        16網絡大專2班

        三等獎

        李耀夏

        個人賽

        林章煜

        16網絡大專2班

        三等獎

        李耀夏

        建筑智能化系統安裝與調試

        團體賽

        聶志文

        16制冷1班

        三等獎

        倫洪山、黃善美

        陳光燦

        16制冷1班

        團體賽

        楊祿炯

        16制冷2班

        三等獎

        盧杰全、張高勝

        韋坤

        16制冷2班

        網絡綜合布線

        團體賽

        何偉

        17計算機維修1班

        三等獎

        梁啟友

        何卿

        17計算機維修1班

        楊淼生

        肖佳奇

        17計算機維修1班

        蘭翔

        電梯維修與保養

        團體賽

        施家原

        16機電大專3班

        三等獎

        黃昌澤、甘曉霞

        吳甲威

        17機電大專4班

        團體賽

        蘭志紀

        16機電大專1班

        三等獎

        黃昌澤、杜靜

        龍德旭

        16機電大專2班

        動畫片制作與VR設計

        個人賽

        文穩康

        15計算機維修1班

        三等獎

        黃一曦

        個人賽

        黃傳龍

        15計算機維修1班

        三等獎

        杜家靖

        工業產品設計及創客實踐

        個人賽

        張冬梅

        16計算機2班

        三等獎

        黃少芬

        個人賽

        陶懷菊

        17網絡大專1班

        三等獎

        梁鐘方

        通用機電設備安裝與維護

        個人賽

        韋思念

        17制冷2班

        三等獎

        黃靜華

        光伏發電系統安裝與調試

        團體賽

        黃勉

        17制冷1班

        三等獎

        倫洪山

        黃永杰

        17制冷1班

        周誠計

        陳文初

        16制冷1班

        張高勝

        單片機控制裝置安裝與調試

        個人賽

        盧良源

        16電子技術大專1班

        三等獎

        盧杰全

        個人賽

        首發坤

        16電子電器2班

        三等獎

        盧杰全

        計算機檢測維修與數據恢復

         

        計算機檢測維修與數據恢復

        團體賽

        陸航天

        15計算機維修1班

        三等獎

        何焱

        廖祥報

        17計算機維修1班

        鐘林

        團體賽

        林瑞恩

        17計算機大專1班

        三等獎

        何焱

        吳有榮

        17網絡大專1班

        鐘林

        團體賽

        樊俊

        17網絡大專1班

        三等獎

        何焱

        農克良

        17網絡大專1班

        肖小剛


        光伏發電系統安裝與調試、通用機電設備安裝與維護賽項一等獎選手與指導老師


        電梯維修與保養賽項一等獎選手與指導老師


        建筑智能化系統安裝與調試賽項一等獎選手與指導老師


        數字影音后期制作技術賽項一等獎選手與指導老師


        電子電路裝調與應用賽項一等獎選手與指導老師


        制冷與空調設備組裝與調試賽項一等獎選手

        網絡搭建與應用賽項一等獎選手與指導老師





































         

        版權所有:廣西理工職業技術學校(www.byglln.cn) 地址:廣西壯族自治區南寧市五一中路 旱塘嶺1號 備案號 : 桂ICP備06003592號-1
           郵編:530031 電話:0771-2503366 4823473 傳真:0771-2387060 郵箱:gxlgxx@163.com 站點地圖[后臺管理]

        廣西網警虛擬崗亭
        網警備案號45010502000028

        360網站安全檢測平臺

           

        WWW.1067G.COM